Образовалось фобия - вдруг из за смены всех частей тела (мозга например), мое нынешнее Я умрет. Как избавиться от страха?

ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 14 янв 2017

Несколько ответов-комментариев, а у меня для Вас небольшая, но хорошая новость.

Слышали поговорку: "нервные клетки не восстанавливаются"?

Так вот, это правда.

Всё (почти) тело обновляется, а клетки мозга (за малым исключением) не обновляются.

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 14 янв 2017

Знайте, что тело человека обновляется каждые 7-10 лет.

Кожа обновляется каждые две-четыре недели.

Волосы полностью обновляются каждые 3 года у мужчин и 6 - у женщин. Клетки желудка и кишечника заменяются каждые 5 дней.