Какой телефон с отличной камерой вы посоветуете ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Смотря что понимать под "отличной камерой", какие цели и каков бюджет. Вообще, сейчас даже в совсем бюджетных китайфонах камеры довольно неплохие. И с ростом цены смартфона улучшение качества будет все менее и менее заметно, т.к. разницы в хороших условия(улица, солнечный день) между условными iphone 6s, oneplus 3 и xiaomi redmi 3 будет почти незаметна, то в сложных условиях(помещение, как водится- тусклая лампочка ильича) у всех будет одинаково фигово, но у айфона- лучше всех.

Если выбирать китайфон условно до 15-20к, то смотрим на флагманы 15 или 16 года от известных компаний(xiaomi, meizu и тд), потом идем на 4pda и смотрим реальные тесты и снимки с камер. В сегменте 20+ выбор огромен, и он только за вами. Я предпочитаю apple, т.к. в моем понимании мобильная фотография- это фото на лету, увидел кадр, достал телефон, снял, пошел дальше, а настройки я и на dslr покручу. К сожалению, сейчас только компания apple работает над программной частью, а не только над железной, и их не самые лучшие модули уделывают потенциально намного более крутые камеры конкурентов, которые периодически даже сфокусироваться не могут. Все, что вы хотели узнать о технике Почему смартфон временами отключается сам?Можно ли умереть, уронив в ванну телефон, заражающийся от пауэрбанка или любого переносного устройства по типу ноутбука?Что лучше: смартфон или планшет?Спросите директора «Эльдорадо» о технике

От себя могу посоветовать несколько моделей, камера которых мне понравилась:

Iphone 5 и выше - сам использую, доволен

Lg g2, g3, g4 - действительно крутой автофокус, реклама не врала, цвета иногда на любителя, но мне понравилось

Nokia 1020 - без комментариев

Motorolla droid turbo, moto x, moto z и их новые версии - компания моторолла мне ужасно импонирует, камеры понравились своей детализацией и цветами

Google nexus 6, pixel - камеры не выделяющиеся, но очень сбалансированные

Пишите, если что, помогу чем смогу

Ilya Glazотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать

У меня телефон Xiaomi Redmi Note 4X. Помимо зарядки, которая может держаться двое суток, у него классная камера. Конечно, при тёмном освещении качество не супер (как и у всех телефон впрочем) Однако при дневном освещении фотки получаются яркие и качественные. Очень удобно, что можно фотографировать с помощью сканера отпечатка пальца)

Подробнее тут - Обзор Xiaomi Redmi Note 4X — Хороший смартфон с доступной ценой

0
Прокомментировать
Ответить