чем отличаются разные краски по составу, процессу изготовления?

ПсихологияИскусство и культура+4
Вероника Голубь
Химическая технология высокомолекулярных соединений (различных полимеров), общая химия, эн...  · 30 янв 2017

Краски это чаще всего суспензии (взвесь мельчайших частиц) в связующем веществе (растворителе или плёнкообразователе).

Краски (и пигменты) различают по составу на минеральные (цветные измельчённые минералы) и органические (пигменты животных и растений а также синтезированные человеком) и на природные и искусственные (синтезированные).

В зависимости от состава краски могут разводиться водой (а после высыхания становиться устойчивыми к ней) или иными растворителями.

Ну а о нюансах производства лучше посмотреть сюжет Галилео www.youtube.com