Интересно, до какого срока беременности пускают на борт самолёта ?)

ПсихологияТехнологии+5
Ислам Гафуров
По призванию - хорошая мама. Веду блог о материнстве и воспитании детей.  · 13 сент 2021  ·
privetizdekreta
​​
‼️ Не рекомендуются перелеты женщинам с повышенной тревожностью. Если для вас перелёт - это сплошной стресс, то от него лучше отказаться.
‼️ Стоит откататься от перелётов на ранних сроках беременности до 8-12 недель.
‼️ Не рекомендуется летать на проке после 35 недель. Для полетов идеален второй Триместр 12-28 недель.
Для полёта вам скорее всего понадобится получить разрешение от вашего лечащего врача. Иногда этот документ просят перед посадкой на борт.
❌ Не стоит летать, если есть такие медицинские противопоказания как:
🔻 патология предложения плаценты
🔻 угроза преждевременного прерывания беременности
🔻 гестоз
🌸 Для более комфортного перелёта рекомендуется :
🔻надеть компрессионные чулки
🔻 разуться
🔻 подложить подушку под спину
🔻 пить воду без газа
🔻 использовать мятные леденцы, если подташнивает