как поступить в Москву,или в санктПетербург иностранному человеку учится?

Учеба
Гига Гогуа
врач-педиатр  · 14 янв 2017

Нужно зайти на сайты интересующих вас вузов и ознакомиться с условиями приёма иностранных граждан. Обычно ничего сложного -- экзамены, договор на обучение, деньги в кассу, студенческий в карман.

В Педиатричке, правда, все или почти все иностранцы перед поступлением год учили русский, химию и биологию на подготовительном отделении... А обучение на английском убрали, увы.

вечный студент  · 14 янв 2017

Зависит от специальности и того, кем Вы хотите стать. Сейчас во многих ВУЗах ведется прием иностранных граждан, об этом можно прочитать на их сайтах.

Ну а вообще есть Российский Университет Дружбы Народов - www.rudn.ru Лучший вариант, как по мне, и много факультетов