Почему православные верят в Иисуса, но не делают обрезание? Хотя отмечают обрезание Господне.

ОбществоРелигия+2
Igor Lobanov
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 14 янв 2017

Если вы имеете в виду обрезание как религиозную традицию, то оно является обрядом другой религии. Точно поэтому же христиане не подвязывают филактерии, не соблюдают дхарму и не проходят через седре-пуши. Обрезание было символом завета Авраама и было обязательным для своего времени. Затем Бог заключил со своим народом другой завет - через Моисея. Он был основан на исполнении закона (включая обрезание). Но затем настало время нового завета - через Христа, и все старые заветы потеряли свою силу. Христиане живут именно по нему и обрезание не является его частью, что даже специально отмечено в отрывке Галатам 5:6 - "Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью".

Так как так получилось, что Иисус одной веры, а люди верующие в него другой?