Почему долг Родине нужно отдавать через службу в армии?

ОбществоПолитология+5
Никита Новиков
Пилот,добрый человек  · 14 янв 2017

Вообще понятие "долг Родине" довольно интересное и слегка странное.Я родился в какой-либо стране и горжусь ей , она меня кормит , поет , одевает если это всё в долг , то зачем тогда вообще я плачу деньги за еду , питьё , одежду и прочие блага? Хороший вопрос , отвечать я на него , конечно , не буду. Как с какой стороны не посмотришь - не логично выходит. Откуда вообще пошло это выражение "отдать долг Родине , тоже загадка", скорее всего это просто , что-то из хора-геббельса любителей типа "не служил - не мужик", "долг Родине отдать должен каждый" и прочая ересь , которая втирается многим с детства,хотя сейчас это уже нельзя , наверное , называть ересью. В общем мысли свободно и удачи тебе

Когда государству позарез нужна твоя жизнь или твой кошелек - оно начинает называть себя Родиной. Хотя эти понятия никак не тождественны. Вас просто на.. обманывают.