Анонимный вопрос
сентябрь 2017.
156

Путешественники, каково это - поехать куда-либо автостопом?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Это незабываемый экспириенс,даже если ты уезжаешь не так уж и далеко.Планируешь маршрут,изучаешь карту и едешь.В июле гонял в Карелию из Питера,сначала в Петрозавдоск,а потом на озера,мраморный каньон,водопады и тд.Все это время пребываешь просто в эйфории,потому что это не просто улететь на самолете и быть уверенным,что через 4 часа ты будешь в пункте назначения.Здесь твой интерес к путешествию подогревает полная неуверенность в том когда ты приедешь,и приедешь ли вообще.Беседуешь со случайными водилами,они тебе рассказывают истории,ты им тоже,короче весело.Однако не все так просто.
Когда я шел из ПТЗ под дождем 15 км по дороге и мне никто не останавливал,потеряв штатив,я возненавидел себя за эту идею,я в тот момент мечтал о домашнем комфорте,несмотря на то что я не особо прихотлив.Жутко замер и промок до нитки.Однако когда мне остановили и довезли до прямой дороги до мраморного каньона,у меня заметно улучшилось настроение.Дальше все пошло как по маслу,ехал на попутках,каждая вторая машина останавливала,было приятно общаться с людьми,один парень предложил остановиться,чтоб я пару кадров сделал.Приехал я поздно вечером и ночевал в лютеранской церкви,не забуду это никогда.Увидел просто неописуемую красоту российской природы.А дорога обратно домой вообще без каких либо трудностей,на дальнобойщике ехал всю дорогу до питера.
Короче,это очень круто,следующим летом планирую ехать в Норвегию таким же образом.Если у вас возникала идея путешествия таким образом-дерзайте,не пожалеете.

Ответить