Где учиться на SMM специалиста?

ПсихологияОбразование+5
Анастасия Гудкова
Киноман, кофелюб, smmщик  · 8 янв 2018

Вам не нужна литература и длительное обучение SMM где-то университете, как писали выше.

Только самообучение, актуальные курсы и практика. Для начала рекомендую пройти Facebook Blueprint бесплатно. Дальше вы поймете, что вам надо, и за какую информацию готовы платить.

Многие обучают тому, что можно найти в интернете в свободном доступе за бешеные деньги, не стоит тратить деньги на это, читайте различные тематические ресурсы.

Боюсь Вас огорчить, но, на мой взгляд, SMM учиться в университете бесполезно. Интернет меняется с космической скоростью, тренды тоже. Пока вы изучаете одни инструменты, в ходу уже другие. И этот процесс никогда не замедлится. Так что единственная возможность обучиться маркетингу в соцсетях - следить за зарубежными соцсетями и черпать фишки оттуда.

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 15 янв 2017

В прошлом году появилась информация о том, что университет "Синергия" открывает первый в России факультет Интернета. Думаю, Вам туда.

Посмотрите видос, например.