Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
3 ответа
Поделиться

Вам не нужна литература и длительное обучение SMM где-то университете, как писали выше. 

Только самообучение, актуальные курсы и практика. Для начала рекомендую пройти Facebook Blueprint бесплатно. Дальше вы поймете, что вам надо, и за какую информацию готовы платить. 

Многие обучают тому, что можно найти в интернете в свободном доступе за бешеные деньги, не стоит тратить деньги на это, читайте различные тематические ресурсы.

7
0

Я тоже хотела отучиться на смм-специалиста своими силами,и без всякой помощи.Но на это нужно,много времени,чтобы идти по той схеме,которая нужна в обучении и знаниях.Начала искать инфу,изучать,но...Как-то раз наткнулась в социальных сетях на одну группу в Facebook.Начала читать информацию,что да как.Записалась на бесплатный вебинар.А вдальнейшем на 7-дневный курс,в сжатой форме.И получила сертификат.Но этого очень мало.Изучала дальше,искала всякое в интеренете.И нашла преподавателя по смм.Тоже прошла бесплатные вебинары.НО...

Плюнула на все,и решила отучиться,но опять же в кратчайшие сроки.Курс этот дляться всего 2 месяца,а информации,дай боже!И вот учусь,и скоро мой курс закончиться,я получу сертификат,работу,и поддержку с ихней стороны.Всем добра.

0
Ответить

@Валентина Фокина, скажите пожалуйста, как называются курсы, которые вы в итоге прошли или если можно ссылку на на них)

0
Ответить
Прокомментировать

Боюсь Вас огорчить, но, на мой взгляд, SMM учиться в университете бесполезно. Интернет меняется с космической скоростью, тренды тоже. Пока вы изучаете одни инструменты, в ходу уже другие. И этот процесс никогда не замедлится. Так что единственная возможность обучиться маркетингу в соцсетях - следить за зарубежными соцсетями и черпать фишки оттуда.

2
0

Да нужно учиться сейчас,и черпать свежую информацию,именно сейчас и из интернета.И это нужно делать постоянно.Чтобы быть в курсе всего происходящего.

0
Ответить
Прокомментировать

В прошлом году появилась информация о том, что университет "Синергия" открывает первый в России факультет Интернета. Думаю, Вам туда. 

Посмотрите видос, например.

Андрей Бирюковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью