Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я прийти в банк и купить один доллар?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Сергей Завражин
  · 73,9 K
Первый
Онлайн сервис DollarInfo позволяет в режиме онлайн отслеживать курс доллара в банках...  · 21 окт 2021
Отвечает
Егор Толстой
Добрый день!
Скорее всего Вам будет отказано в этой услуге. Так как банки могут продавать валюту лотами (1 лот = 10 долларов). Предварительно ознакомьтесь с условиями на сайте банка, либо уточните в самом отделении.
Кроме того Вы можете купить валюту в приложении своего банка.
Так же валюту можно приобрести на бирже на брокерский счет
Это сущая ерунда. Я более 15 лет работаю в банке. Сейчас уже в третьем по счету, и ни один банк не продавал валюту... Читать дальше
Пилот,добрый человек  · 14 янв 2017

Можете , через знакомых. А так да, могут возникнуть некоторые проблемы , мол нет нужной купюры или любая другая фраза , но , может быть , они не врут

Если заказать в банке за 24 часа - иначе "не найдут" купюру данного достоинства.

работать устал  · 14 янв 2017

формально - да. но с большой вероятностью банк откажет в этой операции, сославшись на отсутствие нужной купюры. Причем откажет даже тот банк где комиссия за обмен любой суммы - 2 или 3 доллара. Кстати - возможно они и не врут, во многих отделениях тех купюр и нету. Но в Сбере обменяют скорей всего, в Москве точно

Кандидат экономических наук  · 5 сент 2020

Лучше купить 1 доллар онлайн, не приходя в банк лично. Да и в некоторых банках, например в Сбербанке, при совершении многих сделок онлайн курс будет более выгодный для клиента.

1 эксперт согласен