Почему в моде худоба?

МедицинаМода и красота+2
Анонимный вопрос
Студентка ВШЭ, люблю итальянскую кухню и котов  · 15 янв 2017

Потому что на худых людях одежда смотрится лучше, а самим дизайнерам не надо заморачиваться по поводу размеров, потому как все модели примерно одних параметров. Задача любого модного показа - показать одежду, а не модель. Поэтому все девушки (и парни) такие худенькие, они как полотно для художника-модельера. Представьте, что на подиум выйдет девушка с 4 размером груди и бедрами, как у Ким Кардашьян. На что будет смотреть 90 процентов аудитории? Правильно, на фигуру. Им уже будет не до фактуры и фасона очередного наряда.

Фотографии с фотосессий и показов форсятся на любых площадках, где это актуально, а люди берут то, что им дают.

Экономист  · 19 янв 2017

Мне кажется, что предыдущий пост относится больше именно к моделям. А вопрос звучит по другому. Автор, нет моды худобы. Худой человек - здоровый человек.Тут больше всё связано со стороны медицины.