Что случилось с тем самым мужиком из видео про медведя?

Зачем я это узнал?Животные+2
Евгений Кашуба
студент, творец, пока не алкоголик  · 14 янв 2017

В целом, если верить интернету, то весь инцидент произошёл в ноябре 2014, и считается, что мужику оторвали руку. Новости на эту тему обычно выглядят так:

"Инцидент имел место быть в ноябре. Пьяный сотрудник пивзавода засунул руку в находящуюся на территории предприятия клетку с медведем, животное откусило ему руку", – источник в правоохранительных органах Мурманской области. Он отметил, что "этот медведь периодически покусывает людей". В пресс-службе регионального полицейского главка отметили, что по данному факту проводилась проверка, дело не возбуждалось, поскольку мужчина был пьян и сам засунул руку в клетку с диким животным.

Однако, некоторые источники переносят нас на 1600 км южнее и восточнее, в город Чайковский, что в Пермском крае. Они утверждают, что мужчина не пострадал серьёзным образом, а медведица принадлежит хозяину соседствующего с её клеткой (ну то есть наоборот) бара "Охотник". Этому имеет смысл верить сразу по нескольким причинам.

  1. Новость про пьяного сотрудника пивзавода опубликована в декабре 2014, утверждает, что инцидент произошёл в ноябре,  а видео появилось в сети в апреле.

  2. Если порыться, в сети можно найти новость о неравнодушной женщине, которая пытается помочь продать эту медведицу, потому что хозяин, в случае, если ему это не удастся, зверя застрелит. К новости приложены фотографии медведицы в клетке, которые после нехитрого анализа дают совпадение с клеткой на видео.

  3. Медведи не едят людей. Только не в неволе. В дикой природе только очень голодный зверь нападёт на человека и съест его (или попытается) в неволе же медведя, разумеется, кормят (это подтверждает и новость о продаже) и представить себе, что он откусит человеку руку, сложно.

Так что, спешу вас разочаровать, кажется, "е**н косоголовый" таки не получил по заслугам. Скорее всего, медведица вцепилась в его руку и не отпускала, в порядке самозащиты, так сказать, но маловероятно, что у неё была цель эту руку откусить.

Это Иркутская область, видео появилось в январе, случилось в ноябре, мужик остался без руки. Дело заводить не стали, животные не любят запах алкоголя