Можно ли сказать, что нынешнее положение в социальной сфере в Европе - это НЕ воплощение идей Франкфуртской школы (культурного марксизма)?

Искусство и культураШкола+2
Sasha Ba
Коллаборация какой-то бабы и алкаша  · 21 янв 2017

Можно сказать с уверенностью. "Культурный марксизм" представляет из себя скорее клеймо, которое могут поставить на адептов какой угодно экономической платформы, если она отличается от той, которая нравится клеймящему: под определение "культурного марксизма" попадают правые соцдемы, либеральные реформисты, вульгарные феминистки и прочее.
Сама же "Франкфуртская школа" совершенно разнородна - к ней относят порою тех, кто от неё всеми силами пытается отмежеваться.
Цели Ф.Ш. - освобождение человека от ярма анти-гуманной цивилизации и Европа даже на словах не является чем-то, лишённым изъянов в области наёмного труда.