можно ли заставить кошку похудеть?

МедицинаЖивотныеКоты
Екатерина Прошунина

Заставить похудеть можно практически любое млекопитающее. Масса тела увеличивается только при условии поступления пищи. Если ограничить количество еды, то масса вначале перестанет расти, а затем будет снижаться. Чтобы кошка похудела, её надо просто меньше кормить. Вы когда-нибудь видели на улице жирную кошку?

P.S. Как говорится "В Бухенвальде толстых не было".

Фотограф и режиссер  · 14 янв 2017

Можно, и, в некоторых ситуациях, нужно! У ветеринарных кормов высшего класса есть специальные линейки для кошек с ожирением. Посмотрите hills линейки metabolic, например. Там есть и сухой корм и консервы. Кормите кошку по инструкции на этих кормах. А ещё лучше проконсультироваться с ветеринарном, ведь ожирение может быть следствием каких-то заболеваний.