можно ли заставить кошку похудеть?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Можно, и, в некоторых ситуациях, нужно! У ветеринарных кормов высшего класса есть специальные линейки для кошек с ожирением. Посмотрите hills линейки metabolic, например. Там есть и сухой корм и консервы. Кормите кошку по инструкции на этих кормах. А ещё лучше проконсультироваться с ветеринарном, ведь ожирение может быть следствием каких-то заболеваний.

2

ожирение и так следствие проблемы: было воспаление матки, провели операцию по удалению. на фоне этого обмен веществ нарушился и случился скачок веса с нормального (3-4 кг) до 8 кг.

0
Ответить

Тогда Вам действительно стоит присмотреться к специальным линейкам кормов, они помогают без стресса для животного скорректировать массу тела, ведь морить голодом животное, перенесшее операцию, как мне кажется, нельзя. Есть ещё у тех же hill's корма не только для снижения веса, но и для профилактики мочекаменной болезни, что свойственно стерилизованным/кастрированным  котикам. Но я, всё же, я советую Вам  проконсультироваться с ветеринаром, на всякий случай, т.к. я не ветеринар. Но, чисто по моему опыту, кошкам и правда отлично помогает этот корм, мой котик с 8,5 кило похудел до 5(он крупный, сибирский) что просто прекрасно. )

+1
Ответить

спасибо Вам за совет! :)

0
Ответить
Прокомментировать

Заставить похудеть можно практически любое млекопитающее. Масса тела увеличивается только при условии поступления пищи. Если ограничить количество еды, то масса вначале перестанет расти, а затем будет снижаться. Чтобы кошка похудела, её надо просто меньше кормить. Вы когда-нибудь видели на улице жирную кошку?

P.S. Как говорится "В Бухенвальде толстых не было".

0
Прокомментировать
Ответить