По каким причинам вы выбрали именно ту конфессию, к которой принадлежите?

ОбществоРелигия+4
Александр Киселев
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 14 янв 2017

Хороший вопрос. Лично в моей жизни не было такого события как "выбор конфессии". До 20 лет я был обычным неверующим человеком. Не атеистом, так как не имел вообще никакого понятия о том, есть ли бог, - а просто неверующим. И затем меня пригласили в одну из евангельских церквей нашего города (Санкт-Петербурга). Так что церковь сама меня выбрала, и возможно, это сделала та, которая более других заботилась о моем спасении (это к вопросу о том, почему я не православный).

Конечно, с той поры прошло уже более 23 лет, так что у меня было много возможностей задуматься о том, в правильном ли месте я нахожусь и не следует ли мне сменить его на другое. Я изучаю богословие (и самостоятельно, и в Институте) и полагаю, что могу более-менее ответственно сказать, что именно евангельские церкви (а в более широком смысле - протестантские конфессии) в наибольшей степени соответствуют настоящему библейскому стандарту. Так что если бы мне предстояло сделать выбор в пользу той или иной конфессии сегодня, то я выбрал бы что-то очень похожее на то, что имею сейчас.