Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли в наше время заниматься малым бизнесом в России, не имея "крыши"? (Например, открыть мини-отель, хостел или бар)

ОбществоБизнес и менеджмент+5
Xenia Shapovalova
  · 2,7 K
CAD/CAM. UAV  · 17 окт 2015

Можно, если заниматься законным бизнесом и не нарушать правила. Если работать без нарушений не получается, вам придется коррумпировать контролирующие органы и службы.

Я думаю, что можно. Просто к делу надо подойти серьезно. Ведь открытие этих видов бизнеса носит заявительный характер. Вам надо подробно прочитать нормативную документацию по этому вопросу, не постесняться и зайти проконсультироваться в органы Роспотребнадзора. Подобрать соответствующие помещения, оборудовать их подобающим образом и начинать работу. Важно: помещения... Читать далее
Первый
Присоедился бы к написанному выше, если не довелось управлять региональной торговой сетью продуктовых магазинов. Скажу лишь одно - всю "мафию" я нашел именно в кабинетах. Санитарные и пр. нормы, во-первых, странным образом расходятся с действительностью (складывается впечатление, что тот, кто их определял вообще слабо представляет о чем идет речь), во-вторых, исполнение... Читать далее