Что делать, если девушка не понимает намёков, а в лицо сказать не очень красиво?

ПсихологияОбщество+2
Вера Дьяконова
биолог  · 14 янв 2017

а) Подумайте, точно ли нужно говорить.
Можно еще забить на это (если вдруг вам не принципиально). Или самой перейти к действию (если вы не посторонние люди).
Пример: у девушки размазалась тушь, и выглядит она не айс, предложенное зеркало игнорирует - берёте и аккуратно сами поправляете ей макияж платочком.
Пример2: на вписке давно пора уединиться с девушкой, а она тормозит, обнимаясь с бокалом вина? - берёте и аккуратно несете её на руках в свободную комнату. И вино захватите, к чему даму отвлекать

ИНАЧЕ

б) Говорите наедине(!)
в) Будьте максимально корректны и не ссыте.
Если человек правда не понимает намеков, то он уже знает за собой этот недостаток, и будет благодарен за прямоту

Если девушка не понимает намеков, то лучше раз сказать все как есть, чем ходить вокруг да около и давать ложные надежды. Многие люди не понимают намеков и скрытого смысла. Интерпретировать то, что имел в виду другой человек - дело непростое. Поэтому я бы советовал сказать просто и прямо. Пусть горькая правда, но это лучше, чем туманные намеки.