Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ваше четкое определение измены; Плохо это или нет и почему?

ПсихологияОтношения+3
Евгений Самохин
  · 2,8 K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 14 янв 2017

Измена - это действия, в результате которых вашему партнеру становится хуже (морально и/или физически).

Пример №1: мужчина имеет параллельную семью, тратит на нее деньги и время своей семьи, "распыляет" свою душу, в результате чего его жена чувствует неудовлетворенность и холод. Да еще и "принес" кое-что с собой, т.к. все было без презерватива (не венерическое заболевание, а хотя бы чужую микрофлору, из-за которой у жены началась всякая бяка). Это измена.

Пример №2: мужчина в командировке трахнул случайную знакомую. В презервативе. Не на последние деньги (например, он хорошо зарабатывает). В любви красивыми словами не признавался и особо не ухаживал. А наутро и имя-то ее забыл. Вернулся домой с подарками для семьи и понял, что лучше его жены на самом-то деле и нет на свете. Это НЕ измена.

Ага, теперь попытайтесь 2 пример жене объяснить )

Непостоянный читатель  · 28 янв 2017
Нарушение возложенных на себя обязательств перед партнером, приводящее к нанесению партнеру и вашим отношениям какого-либо ущерба. Это если кратко и емко).  Плохо. Потому что наносит этот самый ущерб. Отдельный вопрос - это какие именно обязательства были возложены на себя. По идее, их надо обговаривать заранее, сводя все обоюдные обязательства к договору. В отсутствие... Читать далее
голодный братишка  · 16 янв 2017

Измена - свидания с целью завести отношения, сами отношения и секс на стороне. 

Если отбросить моральный аспект, измена плоха тем, что может привести к заражению ЗППП того, кому изменили, нежелательной беременности от другого человека.

Меня интересуеь именнл моральный аспект