Ваше четкое определение измены; Плохо это или нет и почему?

ПсихологияОтношения+3
Евгений Самохин
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 14 янв 2017

Измена - это действия, в результате которых вашему партнеру становится хуже (морально и/или физически).

Пример №1: мужчина имеет параллельную семью, тратит на нее деньги и время своей семьи, "распыляет" свою душу, в результате чего его жена чувствует неудовлетворенность и холод. Да еще и "принес" кое-что с собой, т.к. все было без презерватива (не венерическое заболевание, а хотя бы чужую микрофлору, из-за которой у жены началась всякая бяка). Это измена.

Пример №2: мужчина в командировке трахнул случайную знакомую. В презервативе. Не на последние деньги (например, он хорошо зарабатывает). В любви красивыми словами не признавался и особо не ухаживал. А наутро и имя-то ее забыл. Вернулся домой с подарками для семьи и понял, что лучше его жены на самом-то деле и нет на свете. Это НЕ измена.

Ага, теперь попытайтесь 2 пример жене объяснить )