Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Только что мне исполнилось 18 лет, какие советы по жизни вы бы хотели мне дать, что и как делать со своим будущим?

СоветыВаше мнение+4
Дима Гесс
  · 9,4 K
Студентка факультета "право и организация соц.обеспечения с освоением таможенного модуля"...  · 11 февр 2017

Каждый сам себе советчик, но постараюсь ответить на этот вопрос по своему скромному опыту. (Очевидные вещи детектед)

1) Вкладывай в себя знания, это очень важно. Чтобы ты был независим от мнения других, сми, материально в дальнейшем –список огромен.

2) Самоуверенность – это неплохо. Очень часто даже там, где ты не прав. (Особенно, если ты в суде).Отстаивать свою точку зрения. Объективных причин быть не самоуверенным нет, так как мнения у всех разные. "Гни свою линию"

3) Изучай людей (как психологически , так и физиологически) любыми способами, как удобнее: личное общение, книги, кино и т.д

4) Неплохо было бы знать законы.

5) Пока не попробуешь себя в деятельности, которая тебя интересует на практике– по-настоящему не узнаешь каково это, а сам уже "построил воздушные замки" или наоборот. Но чем больше пробуешь, тем лучше, больше вероятность найти себе дело по душе.

6) Не сравнивать себя с другими, а ток себя с прошлым собой (важно!)

7) Действовать!

Студентка института журналистики, ёж в тумане, любитель оленей, животновод  · 14 янв 2017
получи водительские права (после универа будет сложнее) если тебя бросает девушка/парень - не последняя(-ний). позже поймёшь, что из-за этого человека наворотил(-а) глупостей постарайся читать как можно больше найди хобби, которое ты точно сохранишь года на 3 минимум (это связи, умения и возможно, даже кусок хлеба) не принимай критику близко к сердцу (сожми зубы... Читать далее
товарищи эксперты  · 14 янв 2017

Сначала, наверное, стоит понять, что интересоваться мнением пользователей TQ в формировании своего жизненного пути - бессмысленное занятие. Никто лучше Вас (если прислушаться к себе, то можно это понять) не сможет своим мнением или наставлением решить вашу судьбу;

и даже помочь, поверьте, вряд ли получится. Ни один эксперт не изложит житейскую мудрость в 140 символах

Творческая личность  · 14 янв 2017

Соглашусь с вышенаписанным. Мы можем дать хоть сотни, хоть тысячи советов и наставлений, но будут ли они применимы к вашей жизни? Сомневаюсь. Могу лишь посоветовать не просрать то, что ты имеешь сейчас. По своему личному опыту и опыту своих друзей могу сказать, что 18 лет это тот возраст, когда ты делаешь больше всего глупостей.