Только что мне исполнилось 18 лет, какие советы по жизни вы бы хотели мне дать, что и как делать со своим будущим?

СоветыВаше мнение+4
Дима Гесс
Студентка факультета "право и организация соц.обеспечения с освоением таможенного модуля"...  · 11 февр 2017

Каждый сам себе советчик, но постараюсь ответить на этот вопрос по своему скромному опыту. (Очевидные вещи детектед)

1) Вкладывай в себя знания, это очень важно. Чтобы ты был независим от мнения других, сми, материально в дальнейшем –список огромен.

2) Самоуверенность – это неплохо. Очень часто даже там, где ты не прав. (Особенно, если ты в суде).Отстаивать свою точку зрения. Объективных причин быть не самоуверенным нет, так как мнения у всех разные. "Гни свою линию"

3) Изучай людей (как психологически , так и физиологически) любыми способами, как удобнее: личное общение, книги, кино и т.д

4) Неплохо было бы знать законы.

5) Пока не попробуешь себя в деятельности, которая тебя интересует на практике– по-настоящему не узнаешь каково это, а сам уже "построил воздушные замки" или наоборот. Но чем больше пробуешь, тем лучше, больше вероятность найти себе дело по душе.

6) Не сравнивать себя с другими, а ток себя с прошлым собой (важно!)

7) Действовать!