Чи має право лікар позбавити життя пацієнта, якщо отримав від нього письмовий дозвіл?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Практика прекращения жизни человека, который страдает тяжелым заболеванием, приносящим ему невыносимую боль, называется эвтаназией. Так же под этим термином может подразумеваться предоставление человеку возможности умереть.

Случаи проведения любых форм эвтаназии в Украине считаются противоправными, поэтому и рассматриваются в суде по соответствующим статьям Уголовного кодекса. Основывается на одном из основных прав, обеспечивающих само физическое существование человека как биологического существа, которым согласно ст. 27 Конституции, является право на жизнь. А так же положение, по которому человек, его неприкосновенность и безопасность признаются в Украине высшей социальной ценностью. Право на жизнь гарантирует неприкосновенность физического существования человека. А на удовлетворение просьбы о прекращении его жизни наложен запрет в Гражданском кодексе Украины и ряде статей медицинского законодательства. Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье

0
Прокомментировать
Ответить