Какая религия может прийти на смену сегодняшним мировым религиям в далёком будущем?

ОбществоРелигияБудущее
Даня Миан
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 14 янв 2017  · izm.io

Человечество обязательно прийдёт к взаимодополнению всех мировоззренческих систем, как религиозных, так и атеистических. Каждая система отражает лишь один аспект, одно измерение бытия и личности. Каждое такое измерение открывается сквозь определённую высшую ценность, или, что то же самое, конечную цель, уникальную и несводимую к конечным целям остальных мировоззрений. Но все эти конечные цели (высшие ценности) важны для человека, и ни одной нельзя пренебречь. Поэтому как в головоломке, где все части разные и поэтому могут совмещаться, различные мировоззрения придут к взаимодополнению (комплементаризму), благодаря чему будут созданы многомерный человек и многомерное общество.