Как часто бывает, что альтернативщик высказывает какую-либо идею в науке,но его высмеивают,оскорбляют,советует почитать учебники,но в итоге он оказывается прав?

ФизикаБиология+5
Анонимный вопрос
phd @ princeton astro | haykh.github.io  · 14 янв 2017

В истории современной науки (с середины XX века) я таких примеров не знаю. В науке в принципе не принято высмеивать или оскорблять кого-то за альтернативную научную точку зрения. Уж точно такое явление не массово, разве что отдельными учёными, но это не тренд.

Но в любом случае, я не помню такого случая за последние 70 лет, чтобы маргинальная точка зрения вдруг оказывалась правильной. Правильной оказывается обычно теория, которую проталкивает большинство.

Вполне часто. Поймите.на любую теорию есть тысячи критиков, среди них всегда найдется толпа тех.кто будет опускать все на дно и доводить до отсутствия смысла. Мышление у всех свое по сути. Но стадные принципы популярны и в науке. Смотря правда на каком уровне.

Раз вы уверены, что т. наз альтернативщики часто бывают правы, наверняка у вас полно подобных примеров. Прошу поделиться.