Может ли молодой человек быть мудрым?

ФилософияНаука
Юлия Тишова
Переговорщик, Педагог  · 15 янв 2017

Молодой - от какого и до какого возраста? И какой мудрости вы ожидаете?

Если в области какой-то жизненной философии, мировозрения - почему нет? Вполне такое может быть. Достаточно к 18-19 годам прочитать труды основных философов, имена которых у всех на слуху, и хоть что-то оттуда понять и попытатся привнести в жизнь

Если мудрость для вас является синонимом слова "опытность", то опять же, в чем мудрым? В отношениях? Вполне может быть, если к 18-19 годам было >2 девушек, с которыми были отношения >6 месяцев.

Главное, пожалуй, состоит в том, что мудрый(во всех смыслах этого слова) человек - это человек всегда обучаемый, умеющий извлекать опыт из событий и поступков. Если эта черта присутствует - а она может присутствовать или развиться в молодости - то через некоторое время человека можно будет развать мудрым