Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если на кассе мне пробьют огромное количество продуктов на огромную сумму, а я скажу, что передумал покупать, что произойдет?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Михаил Игоревич
  · 81,1 K
товарищи эксперты  · 13 янв 2017

Ничего сверхъестественного, как правило. Кассир вызовет менеджера, который обнулит ваш чек, невзирая на количество продуктов, которые вы покупать передумали.

Железнодорожник-путеец, вечный студент  · 23 апр 2017

У меня была подобная ситуация. Пробили  товар на большую сумму, собиралась расплатиться карточкой, но в магазине из-за каких-то неполадок карточки не принимали. Предложено было оплатить наличными, наличных у меня не оказалось, я отказалась покупать. Кассир без лишних слов вызвала старшего кассира и сделала отмену.

Верю в добро, волшебство и бога  · 22 мая 2017
Пару лет назад в Ашане набрал целую тележку продуктов, готовился к мероприятию. На кассе после того как дама пропикала весь товар попросила меня снять рюкзак и показать содержимое. После продолжительного суперскандала кассирша назвала сумму покупок моих и ждала оплаты, естественно я просто послал ее очень далеко и продуктов минимум на 5000 руб. ей пришлось разгребать из... Читать далее
Кстати да, почему? Мне тоже непонятно. Это обычная практика для Ашана, если рюкзак не упакован, то вас с... Читать дальше
Стартапер от бога  · 10 сент 2018
У нас с другом как-то был такой смешной момент, когда мы организовывали мероприятие для гос.структуры, закупились вдоволь. Машина была доверху забита продуктами, как скоропортящимися, так и алкоголем. И что вы думаете? Только мы захлопнули крышку багажника, как нам звонит заказчик и говорит, что МП отменено. В общем мы в шоке! Идём к стойке обслуживания и говорим, что... Читать далее
Студент-лентяй  · 15 нояб 2017
Как-то было дело, кассиром работал И подошла дамочка с полной тележкой еды. Покупок было на 3к рублей, и в итоге оказалось что дамочка забыла деньги дома. В итоге пришлось убить кучу времени что б минусонуть (отменить) каждый товар. Главный кассир, который минусовал все это, не сильно рад был. А мне почему-то вся эта история понравилась, интересный опыт) Правда потом... Читать далее

а за раз чек удалить никак?)

Первый
Люблю деток и шоппинг:))   · 24 сент 2021
Если на кассе пробили много позиций, а вы передумали брать что то, дальнейшие действия зависят от продавца. Варианты: продавец ничего не сделает и откажется что то менять Продавец отменит операцию и вернёт леньги Продавец оформит через возврат Удачи Читать далее
Пенсионерка  · 4 нояб 2020
Я точно не передумаю, тем более я никогда не набираю продуктов на огромную сумму. Но был случай: попала на хорошие скидки на кофейные капсулы в Магните, набрала еще чего-то и тут выясняется, что карты и наличку оставила в другой сумке. Кассир не стала блокировать, а просто закрыла кассу (дело было поздно вечером), перешла на другой аппарат и подождала, когда я принесу... Читать далее
Безракетный космонавт  · 6 сент 2019

Ничего особенного - позовут админа, у которого есть доступ и возможность отменить все покупки. Так бывает, если забыл дома бумажник или просто вдруг захотелось заменить что-то из купленного. Ничего страшного, бить за это точно никто не будет)

Первый

Думаю критичного ничего не произойдет. Максимум, вы просто доставите неудобства сотрудникам магазина, хотя в Дикси персонал всегда приветлив и доброжелателен, так что думаю их и этим не проймешь))) И кстати у них отличные цены