Если роботы отберут работу и будет огромная безработица, то есть ли моральное право у безработных начать погромы и расправы?

ОбществоТехнологии+7
Анонимный вопрос
Путяжница и одмен паблосов  · 13 янв 2017

Хм, только в очень и очень плохом государстве. Потому что, если роботы отберут работу, то государство должно будет ввести безусловный доход для всех граждан, который будет минимум равен их зарплате на прошлой работе. Так что, если государство не введет безусловный доход или он будет слишком низкий (как прожиточный минимум в РФ, ха), то граждане будут крайне недовольны и могут начать погромы. А по поводу морали, хм, у каждого свои понятия морали и по моим граждане имеют право возмущаться и устраивать беспорядки.