Смысл какой книги оказался намного глубже, чем на первый взгляд, и раскрылся в полной мере лишь после повторного прочтения?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Лия Абрамова
Студент-юрист, юморист  · 25 мая 2017

Приключения бравого солдата Швейка, как ни странно.

Огромное количество сатиры тяжело воспринять с первого прочтения. Тем более, смысл скрытый за этой самой сатирой.

Курвёнок.  · 14 янв 2017

Практически все более менее серьезные книги. От уже упомянутой Мастер и Маргарита, Над Пропастью Во Ржи до мифов древней Греции.

И это не считая таких тиранозавров в философии, которых с первого раза ещё попробуй пойми.

Хотя, все-таки упомяну отдельно любимых Стейнбека и Ремарка.