Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите свою историю, как вы выучили иностранный язык?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Dmitry Yaku
  · 5,4 K
Учитель русского языка, литературы, воспитатель детского сада, учитель английского языка...  · 14 мая 2020

Начала изучать в школе. Из-за операции потеряла нить рассуждений, и осталось мне только учить напамять слова. Вышла из школы с "удовлетворительно".
Но, так как я человек упрямый, посчитала, что без знания английского - не камильфо.
Задала ключевой вопрос своей подруге, заканчивающей факультет иностранных - что же я такого не понимаю, почему у меня не получается строить предложения на английском. Получила простой короткий ответ. Принцип построения предложений на английском. Все встало в голове на место.
Выписала курсы ЕШКО. Постановила не двигаться с темы на тему, пока не освою предыдущую. Результат был самым положительным. После того, как сама поняла, как устроен Present Perfect - почувствала, что мне нужны люди, чтобы с ними научиться выстраивать диалог.
Пошла на курсы для взрослых.
Не бросила ни одного этапа, прилежно зубрила слова по каждой новой теме.
Дошла до Advanced.
Стала много переписываться с иностранцами, много говорить по ICQ.
Вела дневник на иностранном.
Через какое-то время стала преподавателем в школе.
Помогала с переводами, со сложными темами.
Организовала в школе недели языка, на которых с 9-16 говорила только на английском с группой понимающих энтузиастов.
В какой-то момент взахлеб стала пересматривать фильмы на англйском, пока не потеряла разницу, на каком языке это смотреть.
Теперь работаю по внешнему проекту, и английский является моим рабочим инструментом. Ловлю себя иногда на том, что формулирую свои вопросы и ответы на английском.
Начала изучать французский:)
Но!!! Абсолютно уверена, что мне еще английский учить и учить. Словарь и профессиональный сайт переводчиков - мои постоянные друзья. Потому что мне всегда мало того, что я знаю. Кажется, что я не знаю так много.

Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 13 янв 2017
С детства хотела и тянулась к каждой возможности - что-то черпала из детских журналов, что-то из допотопных компьютерных игр. Английский в школе начался в пятом классе, на тот момент я сильно отставала от подруг, изучавших его со второго. В шестом родители отправили на курсы. Как раз тогда появился нормальный (не модемный) интернет. Читала там переводы песен, играла в... Читать далее
Профессор кислых щей  · 13 янв 2017
Всё началось с того, как я начал водить младшего брата на курсы английского для детей, где с ними занимался преподаватель, а родители по желанию сидели в стороне (могли и не присутствовать) и могли записывать, что услышали от преподавателя (чтобы с детьми дома заниматься), который в этот момент занимался с группой детей. На обучение к этому преподавателю я не попал, так... Читать далее
Будущий иллюстратор художник.  · 3 мар 2017
Долго и мучительно учила французский в Москве с репетитором, года 2 или даже 3. В итоге могла сказать только "Бонжур" и "а ля писин". И вот в один прекрасный день в 2008 году я переехала во Францию. Меня сразу поместили в колледж, и через 3 месяца я уже почти все понимала, меня понимали. И уже через год или даже меньше я свободно говорила на языке. Но и щас уже спустя... Читать далее