Почему современная медицина по прежнему фактически бессильна в лечении хронической боли?

МедицинаЗдоровье+5
Анонимный вопрос
товарищи эксперты  · 13 янв 2017

Это не совсем так, врачи способны бороться с ней исключительно под четким наблюдением. Лечить хроническую боль – это все равно что лечить болезни сердца или рак. Лечение зависит от причины, которую ищет врач. Нет единого совета, способного помочь каждому без соответствующего медицинского обследования.

Попытки глушить боль анальгетиками без правильного диагноза бесперспективны. Более того, это чрезвычайно опасная практика, а многие пациенты склонны к практике самолечения, что ещё больше затрудняет исследование такого вида боли.