Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой мотивационно-философский фильм посмотреть?

ПсихологияФилософия+3
Екатерина Евграфова
  · 7,1 K
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 13 янв 2017  · izm.io

"Молчание ягнят" / Silence of the Lambs (1991) и "Пролетая над гнездом кукушки" / One Flew Over the Cuckoo's Nest (1974) - лучшие мотивационно-философские фильмы всех времён и народов. Можно ещё "Бойцовский клуб" / Fight Club (1999) прибавить.

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io

Молчание Ягнят? Что там мотивационного?

Студент, журналист, кофеман, трудоголик  · 14 янв 2017

Меня всегда очень мотивировал и заставлял двигаться вперёд фильм "Области тьмы" / "Limitless" (2011). История о том, как человек превратился из простого писателя-неудачника в гения (пусть и при помощи фармакологии), не может не заставить поверить в себя и в собственные силы. А Эдди Морра чем-то напоминает Чарли Гордона ("Цветы для Элджернона") и Мартина Идена.

Студент КубГу факультета журналистики, будущий издатель-редактор, читатель, искатель.  · 13 янв 2017

Попробуйте "Невероятную жизнь Уолтера Митти" из мотивационно-философских он не слишком сложен для восприятия, но оттого не менее хорош. Его даже больше можно отнести именно к мотивационным. Главный герой получает отличную встряску в своей обыденной жизни( хотя на мой взгляд ему так только кажется , ведь такая работа и увлечения хоть и прошлые обыденными совсем не назовёшь).

Разнорабочий  · 14 янв 2017
Зеленый слоник (Green Elefant 1999) он не слишком сложен для восприятия, но оттого не менее хорош. Его даже больше можно отнести именно к мотивационным. Сергей Пахомов, который исполнил там роль отметил, что фильм «из области ­того чуда, что случается один раз в жизни». По его словам, «абсурдизм „Зелёного слоника“ очень хорошо лёг сейчас на абсурдизм реальности и её бесс... Читать далее
сценарист  · 14 янв 2017
Поскольку вы спросили не про мотивационные, а про мотивационно-философские, то мой список фильмов выглядел бы так: 1. Ганди 2. Евангелие от Матфея (Пазолини) 3. Жанна д'Арк (Люка Бессона) 4. Властелин колец 5. Судьба человека 6. Когда деревья были большими 7. документальный фильм "Кругосветка Лауры" 8. мультфильм Ежик в тумане 9. По соображениям совести 10. Пролетая над... Читать далее
Студент рептилоид, призрак вчерашнего будущего.  · 14 янв 2017
Прочитал я ответы , да, некоторые фильмы хорошие, но меня удивило то, что никто не рассказал, что есть ещё фильм "В погоне за счастьем" с Уилл Смитом в главное роли. Фильм о том, как — отец-одиночка. Воспитывая пятилетнего сына, Крис изо всех сил старается сделать так, чтобы ребенок рос счастливым. Работая продавцом, он не может оплатить квартиру, и их выселяют. Оказавши... Читать далее
Можно без этого?  · 14 янв 2017

Достучаться до небес,Побег из Шоушенка,Цветок пустыни, Вселенная Стивена Хокинга, Гравитация, Все еще Элис. Каждый видит в фильмах, да и вообще в реальности то, что хочет видеть. Поэтому ищете и найдете, удачи.

В попытке совмещения стихий Сунь и Вынь. Ой, простите, Инь и Ян  · 6 июл 2018
"Путешествие Гектора в поисках счастья" - очень неплохой фильм. Смотреть лучше на большом экране.  Описание:  Гектор — немного эксцентричный, но ужасно обаятельный лондонский психиатр — пребывает в состоянии кризиса, вызванного тем, что его пациенты не становятся счастливее, несмотря на все его усилия. И однажды Гектор решается самолично отправиться в путешествие по... Читать далее
Интроверт, ищущий себя и своё место в этой жизни. Безалаберный студент лингвист, меломан...  · 22 дек 2017

Меня в своё время очень двинул фильм Умница Уилл Хантинг, но как мне кажется чтобы этот фильм затронул нужно чтобы в жизни присутствовали определенные факторы. Посмотрите, поймёте.

художник, редактор  · 14 янв 2017

Лично мне пришёлся по душе "Дневник девочки-подростка"
При всей грубости содержания совершенно не кажется пошлым, а жизненные уроки, которые выносит Мини по ходу сюжета неплохо бы иногда вспоминать взрослым.