Какой мотивационно-философский фильм посмотреть?

ПсихологияФилософия+3
Екатерина Евграфова
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 13 янв 2017  · izm.io

"Молчание ягнят" / Silence of the Lambs (1991) и "Пролетая над гнездом кукушки" / One Flew Over the Cuckoo's Nest (1974) - лучшие мотивационно-философские фильмы всех времён и народов. Можно ещё "Бойцовский клуб" / Fight Club (1999) прибавить.

Молчание Ягнят? Что там мотивационного?

Студент, журналист, кофеман, трудоголик  · 14 янв 2017

Меня всегда очень мотивировал и заставлял двигаться вперёд фильм "Области тьмы" / "Limitless" (2011). История о том, как человек превратился из простого писателя-неудачника в гения (пусть и при помощи фармакологии), не может не заставить поверить в себя и в собственные силы. А Эдди Морра чем-то напоминает Чарли Гордона ("Цветы для Элджернона") и Мартина Идена.

Студент КубГу факультета журналистики, будущий издатель-редактор, читатель, искатель.  · 13 янв 2017

Попробуйте "Невероятную жизнь Уолтера Митти" из мотивационно-философских он не слишком сложен для восприятия, но оттого не менее хорош. Его даже больше можно отнести именно к мотивационным. Главный герой получает отличную встряску в своей обыденной жизни( хотя на мой взгляд ему так только кажется , ведь такая работа и увлечения хоть и прошлые обыденными совсем не назовёшь).