Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему всех так тревожит передача Исаакиевского собора РПЦ?

ОбществоРелигия+2
Елизавета Нельсон
  · 685
пользователь TheQuestion.  · 13 янв 2017

Потому что чиновники распорядились собором как своей собственностью. Решили и отдали.

Хотя я тоже против билетов за вход в храм, но наглость чиновников меня больше возмущает.

Почему люди не хотят, чтобы Исаакиевский собор передали церкви?

Потому что РПЦ давно не имеет отношения не только к богу, но и к религии вообще. Это эдкое Министерство по скрепам и обиженности. То, что попы отжимают еще один ресурс - имеет исключительно меркантильные основы. Кадилами в музее махать им сейчас никто не запрещает. А вот свечной заводик в подвале развернуть - пока что не получается. А теперь будет. При этом содержание... Читать далее
работать устал  · 13 янв 2017

Далеко не всех. Даже если не брать Африку и Южную Азию, а ограничиться Восточной Европой - дергается не более 2 млн. человек. Просто знают что такое РПЦ около 10 млн. Знают что такое Исаакий - примерно 2 млн. Слышали о какой-то передаче из них не больше 700тыс. - а выступают против не больше 200тыс. Так што не волнуйтесь. што начальство решит - то и будет

Разумеется, Африку и Азию я не имела в виду. Видимо, надо было обозначить эту категорию как "жителей Петербурга и... Читать дальше