Какой иностранный язык в ближайшем будущем должен выйти в лидеры (помимо английского) и оставаться ведущим?

ОбразованиеПолитология+3
Екатерина Косицкая
верю в смерть после жизни,в любовь после секса и в крем после бритья  · 13 янв 2017

Не знаю, что Вы подразумеваете под лидерством, но по распространенности в мире лидируют испанский и китайский языки.Английский не так популярен, как может показаться.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 13 янв 2017

Что значит "должен"? :)

Основным будет язык страны - мирового экономического, технологического и культурного лидера. Если конечно сохранится однополярная модель.

Последние 200 лет им является английский (сначала Британская империя, а потом США).