Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Основные принципы общие для всех, независимо от того, мясоед вы или веган - питание должно покрывать ваши энергозатраты, обеспечивать всеми необходимыми питательными веществами и как можно меньше вредить здоровью.  Лучше принимать пищу часто (5-7 раз в сутки), но небольшими порциями. Не кушать за 1,5-2 часа до сна. 
Советы конкретно для веганов: важно не только количество употребляемого вами белка, но и качественный состав. Заменимые, незаменимые аминокислоты, вот это всё. Важно соблюдать баланс, и создать рациональный рацион, который и организм в ущербе не оставит, и Вам эстетическое удовольствие доставит. Мне вот нравилась смесь гороха с кукурузой - усвояемость и баланс белка идеальный, и на мой вкус, превосходное кушание. 
      Также не переборщите с углеводами - энергии они дают много, вкусные и легко усваиваются, но Ваша поджелудочная спасибо за их избыток не скажет. Углеводов в Вашем рационе ну очень много в различных фруктах (один виноград чего стоит - сплошной сахар), и употреблять их лучше в первой половине дня. Это же относится и к сокам. На вечер оставьте крупы и орешки. 
Не забывайте о воде. Пресловутая норма в 2 литра/сутки весьма условна, у каждого норма своя. Кому-то и двух литров мало, а у кого-то от 1,5 литров отёки начинаются.
Не брезгуйте витаминными комплексами и БАДами. Тут, конечно, тоже нужно соблюдать осторожность, но это, как говорится, уже совсем другая история. А в общем - эти добавочки содержат много витаминов, которые Вы можете недополучать. Например, потому что вы жарите/варите овощи или разные листья (не подумайте, что я так глумлюсь над веганством, я его обожаю)), а при термической обработке, особенно с участием масла, витамины и микронутриенты могут безвозвратно эти овощи и листья покидать. 

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье

2
Прокомментировать

О веганском рационе! - Канал на Telegram где спортсмен веган (фитнес эксперт, тренер, нутрициолог(диетолог)) приводит примеры питания и много интересных фото и видео фактов(медицинских, спортивных, жизненных)

Max Alexiukотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать

Элементарно - дополнять свой рацион витаминами, микроэлементами и незаменимыми  полиненасыщенными жирными кислотами  (эйкозапентаеновая кислота, докозагексаеновая кислота). Благо, фарминдустрия современная позволяет вообще практически не есть, а покупать любые нутриенты, в том числе и белки жиры и углеводы в виде порошочков и растворов.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-1
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить