Почему внезапно все стали писать "в Украине", а не "на Украине"?

ОбществоПолитология+6
Анна Борисовна
врач-педиатр  · 13 янв 2017

Я не заметил массовости. Украинцы, не признающие права языка на жизнь, много лет твердят о том, что язык не допускает исключений, даже исторически обусловленных, но язык живтё по своим нормам и люди говорят "на Украину", и редко кто "в Украину".

Этот сайт, новостные паблики в соцсетях и т.д. начали писать "в", хотя раньше такого не было. Можете в поиске посмотреть, даже.