Что бы произошло с миром/человечеством, если все животные в мире (как земные и морские (млекопитающие)) обрели бы разум как у человека и возможность говорить?

Что будет, если
Артем Шевчук
пользователь TheQuestion.  · 13 янв 2017

Только млекопитающие?

Земля стала бы тесна для такого количества разумных. Собственно, люди, за счет разума и уничтожили почти весь животный мир сравнимых с людьми размеров (т.е. еду, или конкурентов за еду нам или нашим домашним животным). Начиная с мамонтов и заканчивая тиграми, которые уже на грани. Так что нас ждала бы очень серьезная борьба и люди бы её проиграли.

Крысы, например, и, мыши (они тоже млекопитающие). Безусловно победят в борьбе с человеком если ко всем их способностям доведут разум до нашего уровня.