Что делать если переехал жить в Европу и полностью в ней разочаровался? Будет ли возвращение в Россию признанием поражения?

ОбществоПолитология+5
Vladislav Grigoriev
программист, предприниматель  · 13 янв 2017

Во-первых, ничего общего с поражением возвращение на родину из эмиграции не имеет, если только вы уезжая не ставили себе гигантские цели и публично заявляли всем кому ни поподя "я вам еще покажу". В противном случае это не поражение, а полученный опыт, расширенный кругозор и много впечатлений.

Во-вторых, нет ничего дурного в признании поражения, ежели оно есть. Это тоже нужно уметь делать, делать из поражения выводы и двигаться дальше.

В-третьих, не обязательно возвращаться в Россию. Европа большая и разная, можно по ней поездить, можно поехать куда-нибудь еще. Мир велик и многообразен. Удачи вам и много сил.