Как оформить ОСАГО через интернет?

Бизнес и менеджментСтрахование+4
Daria Demekhina
Главный страховой аналитик Banki.ru  · 16 янв 2017

На сегодняшний день существует возможность оформить через интернет ОСАГО двух видов:

  1. Купить электронный полис (так называемое е-ОСАГО). Для оформления полиса необходимо зарегистрироваться на сайте страховой компании и заполнить форму электронного заявления. Введённые данные автоматически проверяются на соответствие в автоматизированной информационной системе обязательного страхования (АИС). Если проверка успешно пройдена, клиент получает итоговый расчёт стоимости с учётом индивидуальной скидки за безаварийность (КБМ) и оплачивает полис с помощью банковской карты. После оплаты полис высылается клиенту в электронном виде на e-mail.

  2. Заказать полис на бумажном носителе. Можно воспользоваться специальными интернет-ресурсами, которые позволят рассчитать стоимость полиса в нескольких компаниях и заказать доставку такого полиса на бумажном носителе. Одним из таких ресурсов является портал Banki.ru, где вы сможете рассчитать стоимость полиса в ведущих страховых компаниях и заказать его с доставкой в тот же день или перейти на оформление электронного полиса.

Инзуро - Ваш страховой агент. Все виды страхования. Оформление ОСАГО онлайн, ВЗР, Каско и...  · 9 мар 2020  · inzuro.ru
Михаил