Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Бывают ли коты трёхцветными?

Животные
Саша Хоменко
  · 19,7 K
Первый
программист  · 30 июл 2015

Коты бывают трёхцветными, не знаю, как возникает это исключение, но, например, есть знаменитый трёхцветный котёнок по имени Омск instagram.com

Студент-медик  · 30 окт 2015

Не знаю возникает ли у котов аналог синдрома Клайнфельтера (дополнительные Х хромосомы). Но если возникает, это может объяснить появление трехцветных мастей, хоть и с невероятно низкой частотой встречаемости

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 8 июл 2015
Считается, что трехцветными могут быть только кошки. В генетике есть представление о "сцепленных" генах. Они определяют собой те признаки, которые могут проявляться только совместно, а поодиночке не выступают никогда. Так вот, трехцветный окрас У КОШЕК, по всей вероятности, сцеплен с полом. У собак трехцветный окрас никак не связан с полом. У этого вида есть свои... Читать далее
Кандидат в муниципальные депутаты Восточного Измайлово, программист, Москва  · 8 июл 2015
Кот может быть трёхцветным, только если его покрасить. Естественный окрас (кроме белого) шерсти кошек связан с геном, который находится в Х половой хромосоме. Заметьте, что вы никогда не видели и двухцветных котов, если эти цвета чёрный и рыжий. Часть шерсти у котов и кошек бывает белой из-за действия другого гена, который мешает доставке меланобластов (клеток... Читать далее
Не смотря на все вышеперечисленное у меня имеет место быть трехцветный кот, причем подобранный котёнком с улицы... Читать дальше