В детстве был испуг. Психологи, таблетки не помогали. Родители отвели к какой-то бабке, она чего-то там шептала и всё прошло. Как так?

МедицинаПсихологияЗдоровье
Ivan Shyla
Семейный и возрастной психолог, онлайн-психотерапевт, очный приём в Ярославле.   · 25 июн 2021

Мы не знаем как.
Повлиять могло все что угодно.
- Есть отсроченные эффекты препаратов и психологических воздействий.
- Есть взросление. Как говориться, "перерос".
- Есть различные особенности впечатлительной психики, на которую бабка со всем антуражем больше повлияла.
- Есть некомпетентные специалисты, которые с умным видом что-то говорят, а толку нет.
- И многое что еще🤷‍♀️

Важнее, что родители были рядом, сочувствовали и пытались помочь. Вот это в первую очередь и повлияло.