Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В детстве был испуг. Психологи, таблетки не помогали. Родители отвели к какой-то бабке, она чего-то там шептала и всё прошло. Как так?

МедицинаПсихологияЗдоровье
Ivan Shyla
  · 23,7 K
Семейный и возрастной психолог, онлайн-психотерапевт, очный приём в Ярославле.   · 25 июн 2021

Мы не знаем как.
Повлиять могло все что угодно.
- Есть отсроченные эффекты препаратов и психологических воздействий.
- Есть взросление. Как говориться, "перерос".
- Есть различные особенности впечатлительной психики, на которую бабка со всем антуражем больше повлияла.
- Есть некомпетентные специалисты, которые с умным видом что-то говорят, а толку нет.
- И многое что еще🤷‍♀️

Важнее, что родители были рядом, сочувствовали и пытались помочь. Вот это в первую очередь и повлияло.

Психология, РАНХиГС  · 22 окт 2015
Сейчас тоже есть ведуны, астрологи и разные бабки. И если вы прицельно приведёте к ним ребёнка, то ему скорее всего станет легче. Конечно, здесь важны возраст и социальная среда ребёнка, но в подавляющем большинстве случаев легче всё же станет. И вот почему. Чтобы ребёнку стало легче, будь то психологическое потрясение, или даже более-менее серьёзная болезнь, его... Читать далее

Обычный эффект плацебо в комплексе с детской впечатлительностью.

Эффект плацебо мощная штука, ребенка обычно мало интересует вся эта научная чепуха, диагнозы , таблетки. А вот таинственная бабка, это уже гораздо эффектнее! 

Вот и сработало)

Тренер по йоге  · 22 окт 2015
Бабка не изучала современную психологию потому что, она "видящая", она воздействует на причину вашего расстройства. Ясно видящая, значит видит ясно без диплома психолога )))) Они чаще всего испуг выливают воском или кофейной гущей. Я очень сомневаюсь, что вы здесь сможете найти ответ на свой вопрос, такие темы настоящие бабки не раскрывают всем и каждому, а только тем... Читать далее
Первый
Я боялась ходить в первый класс и рыдала каждый раз когда меня приводили в школу.Родители нашли выход и пошли к бабке.Она попросила их выйти и сказала,что будет выкатывать испуг яйцом.Никакой магии не происходило.Сказала мне,что я умру,если заплачу в школе.Я испугалась и перестала,а благодарности родителей не было предела.Я рассказывала им правду,когда стала старше,но... Читать далее
Инженер строитель,инженер тестер ПО, частный предприниматель.  · 13 нояб 2018
Начну с того, что в религию я не верю и в то что можно что то вылечить иконой соответственно тоже. Но то что моя родная бабушка помогала шепотом людям и самое интересное животным это факт. У меня нет для этого никакого объяснения, но точно знаю что этот дар она получила от какой  то  старухи и что это можно было передать лишь в наследство и по обоюдному согласию.  Про... Читать далее
Все дело в том, что бабка оказалась врожденным целителем. Целители бывают врожденные и обученные. От обученного целителя польза такая же, как и от врачишек - символическая или временная. Другое дело, если обученный целитель окажется целителем врожденным. Врожденный целитель не всемогущ, но его возможности превосходят возможности любого врача, врачуги, врачишки, эскулапа... Читать далее