Обязательно ли нужно ходить на курсы (уроки) английского языка, чтобы его выучить, или можно просто запоминать слова? (Чтобы научится читать, без разговора)

ОбразованиеИностранные языки+2
Рафис Бекбулатов
Менеджер по развитию интернет-проекта о недвижимости  · 13 янв 2017

Как минимум вам понадобятся правила, чтобы понимать, как слова складываются в предложения. Поэтому просто зубрежкой слов точно не ограничишься. Если будете учить и правила тоже, пожалуй, читать сможете. Для говорения точно нужна практика, но если она вам не нужна, то можете попробовать только читать. Только не понимаю, зачем так ограничивать свои знания. К тому же, говорение улучшает ещё и чувство языка, что важно для чтения

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 13 янв 2017

Дети не посещают никаких курсов, но к 3-4 годам вполне овладевают незнакомым языком.

При изучении языка важны: цель изучения, выбор методики, психологический настрой, последовательность. Посещать курсы ежедневно может быть утомительно.

Запоминание слов не поможет чтению. Нужно понимать, как "работает" язык. И только потом расширять лексикон.