Никто Никтович
январь 2017.
680

Почему Хемингуэй говорил, что все думающие люди - атеисты. Подразумевал ли он, что агностики и верующие не вполне полноценыы в интеллектуальном плане?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Это лишь мнение отдельного человека, пусть и великого писателя.Допустим, что он прав.И что с того?

Я вот, атеист, но большого прилива счастья от этого не испытываю.

Кроме того, цитата Хэммингуэя совершенно не подразумевает, что все атеисты-думающие люди.Подумайте об этом.

19
совершенно не подразумевает, что все атеисты-думающие люди - конечно не подразумевает, достаточно зайти пару раз в атеистические паблики. Но тем не менее она как бы намекает, что все без исключения агностики, верующие и какие там ещё есть неатеисты - не являются думающими, то есть по сути недолюди. Вот это уже явно разжигание
-1
Ответить

Это всего лишь цитата, вырванная из контекста.Судить о человеке по одному его высказыванию, мне кажется, не совсем верно.

+7
Ответить
А я бывает вижу часто в атеистических пабликах - берут чью-то цитату в сооцсетях и начинают упражняться в остроумии - типа вон какой мракобес
-1
Ответить
Ещё 3 комментария

>берут чью-то цитату в сооцсетях и начинают упражняться в остроумии
То же самое справедливо не только для пабликов с атеистами, но и для любого другого паблика по той причине, что некоторым людям нравится самоутверждаться за чужой счет.

+3
Ответить
Счастье в неведении. :)
0
Ответить
То же самое справедливо не только для пабликов с атеистами, но и для любого другого паблика  - что же получается, что атеисты не элита, а такие же как все
0
Ответить
Прокомментировать
Ответить