Кирилл Деменьшин
октябрь 2017.
170

Дадут ли мне отсрочку от армии, если я после 11 класса поступлю в колледж(шарагу)?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Отсрочка будет при условии, что образовательное учреждение имеет государственную аккредитацию до конца обучения. Для вас отсрочка будет действовать, только уточните, имеется ли подтверждение (аккредитация) образовательных программ общероссийским стандартам. Обычно указывается на сайте, но и в колледже также сможете уточнить. 

Вы можете получить юридическую помощь в нашем паблике ВКонтакте, а также помощь в законном освобождении от службы. 

ЕГЭ ближе, чем кажется... Что мне с сегодняшнего дня делать, чтобы через 9 месяцев я успешно сдал ЕГЭ?Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, готовясь самостоятельно (без репетиторов)? Почему экзамены ОГЭ/ЕГЭ длятся 3 часа 55 минут, а не просто 4 часа?Правда ли, что варианты на экзаменах (ЕГЭ/ОГЭ) легче тех, что дают при написании пробников?Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?
0
Прокомментировать

В настоящее время право на отсрочку от призыва на военную службу имеют, в частности, граждане, обучающиеся по очной форме обучения, в том числе в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет.

Согласно внесенным изменениям с 1 января 2017 года право на отсрочку будут иметь студенты очной формы обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Со дня вступления в силу Федерального закона граждане, обучающиеся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, которым в соответствии с абзацем третьим или четвертым подпункта "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" (в ранее действовавшей редакции) была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанной отсрочкой в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Информацию украл с консультанта. 

0

я ничего не понял, извините. можно разжевать и выплюнуть мне в рот? 

+1
Ответить

До 20 лет тебя никто не заберёт, а вот после, заберут.  Не успеешь получить специальность. 

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить