Почему Windows начинает со временем тормозить? Дольше загружаться? Медленнее запускать программы?

ТехнологииWindows
Alan Dymo
Какой-то школьник из Интернета  · 13 янв 2017

Это происходит по естественным причинам: программы, которые вы устанавливаете, создают файлы и каталоги, многие из которых являются мусорными, программы забивают реестр и автозапуск, устанавливают свои службы и вспомогательные программы, нагружающие компьютер. Еще одна распространенная причина-  вирусы. Также причиной торможения является неправильное хранение больших файлов, к примеру хранить музыку и видео на рабочем столе, устанавливать игры прямо в корень диска С и т.д. Для нормальной работы ОС необходимо пользоваться антивирусом, регулярно проводить чистку системы программами вроде CCleaner, не устанавливать большое количество ненужных программ(и, конечно, сомнительных программ), а также периодически чистить реестр и автозагрузку.