Почему мы влюбляемся именно в этого мужчину или в эту женщину?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Елена Аллахова
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 13 янв 2017
  1. Основная причина - главный комплекс гистосовместимости. "Ряд независимых исследований 1970—1990-х гг. показали, что на выбор полового партнёра влияет главный комплекс гистосовместимости."ru.wikipedia.org

  2. Дополнительные - психологические, нравственные и эстетические шаблоны, сложившиеся у конкретного индивида в зависимости от наследственности и воспитания.