Мне 16 лет, сам я не смогу снять номер в отеле. Может за меня это сделать человек старше 18 лет и я спокойно там поживу?

ОбществоОбразование+7
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 13 янв 2017  ·
id186672748

В хостеле через Букинг забронировал, а затем оплатил заранее место за 14-летнюю дочку, она приехала 2 января в Москву, заселилась без проблем (у неё же паспорт), а через несколько дней к ней присоединился.

Но там я - отец, - лично оплачивал; то есть было соблюдено ключевое условие: согласие родителя. Самому стало любопытно, - вроде всё верно: Заселение в отель лиц до 18 лет, индивидуальные ответы от портала косультаций Правовед

А вот уже после, когда дочка уехала, а я ещё оставался (проводил следующий тренинг), поздно вечером притопал наряд полиции за какой-то 17-летней девушкой; насколько понял из сцены в коридоре, как раз кто-то донёс, что вот, несовершеннолетняя тут, а она зло доказывала, что родители знают.

Я-то там постоянный гость, да и с дочками уже останавливался. Словом, надо получить документированное согласие от родителя. Иначе может прокатить, а может не прокатить.

Анонимный комментарий
13 января 2017

Насколько оно должно быть официальным? Не к нотариусу же идти?