Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые смешные имена котов/кошек вам встречались? Почему их так зовут?

Зачем я это узнал?Животные+3
Анонимный вопрос
  · 19,3 K
собственный богатый опыт  · 13 янв 2017

У знакомой есть кот, которого зовут Филлип Бедросович. Так его и называют, без сокращений. На потоке учится девушка, чьего кота зовут Дима. Казалось бы, что тут такого. Но кот оказался кошкой, а невнимательные хозяева заметили это только тогда, когда ей уже был год. Имя так и осталось, естественно. 

Невеста сына моих крёстных назвала своего кота Пи*долиз. Ну тут, собственно, вопросов не возникает, почему именно так. А где-то с месяц назад я я гостила у подруги. У неё два пса и кошечка. Так вот, кобелей она назвала Сутенер и Алкаш, а кошечку - Шл*ха. Звучит не так смешно, но когда она выводила их на прогулку, и ей приходилось подзывать собак к себе, это было грандиозно.

Шеф Повар который считает, что он разбирается в жизни.  · 13 янв 2017
У меня был кот его звали Ёшка, назвала его так бабушка потому, что смотрела сериал по НТВ и там главный герой потерял память и не мог разговаривать. Его все завали Ёшка и бабушка решила, что это хорошое имя для кота. Ещё была ситуация с девушкой у которой кот подрался и получил очень много ранений его звали Тихон Петрович, пришлось ездить с ней по ветеринарам в место... Читать далее
Лингвист-германист, переводчик, специалист по межкультурной коммуникации  · 11 февр 2017

Знала ребят, у которых жил кот про кличке Пес. Причин, к сожалению, не знаю. Думаю, что просто по приколу так назвали.

У меня у самой одну кошку звали Мышь, потому что она была серого цвета.

Сейчас у меня дома живёт хорек, и ее зовут Плюха)))

Уже не школьница  · 18 апр 2017
У меня в детстве был котик Беляш. Как сейчас помню сцену: первый день котика в нашем доме. Я бегаю по залу с бантиком на веревочке, котик бегает за мной. На диване сидят мои родители. Диалог: - Ну, он белый. Значит можно связать его имя с окраской. -Хмм. Снежок? Белыш? Белик?.. О! Беляш! *дружный родительский смех* В том возрасте я не интересовалась названием выпечки, а... Читать далее
Анонимный ответ9 марта 2017

Мою кошку зовут Мармеладка.
Почему-то всем кажется, что это ужасно странное имя, даже переспрашивают. А я считаю, что если что и есть в этом имени странного, так это то, что я взял его из какого-то фильма ужасов. Там так звали кошку главных персонажей. К сожалению, судьба у кошки была не очень, но имя мне понравилось.

Первый
Изображаю умного человека  · 15 янв 2017
Моих котов сейчас зовут Корж Молочный, Прасковья Леонидовна и Александра Горбыль. А теперь по порядку.  Корж-потому что он рыжий, а кончик хвоста цвета топленного молока.  Прасковья Леонидовна. Обычно зовем ее просто Паранюшкей или Парашкой. Тут даже логики не было, просто Параня и все тут. А Леонидовна кто-то из знакомых придумал, так же, без умысла.  Александру зовем... Читать далее