Почему царапины от дворника прям по центру идут (ведь изнашиваться он должен ровненько)?

АвтоЛобовое стекло
Хренодер Хренодеров
Вечный студент политеха  · 23 янв 2017

Ничего подобного, изнашивается он сильнее всего именно в центре и тому есть несколько причин.
1) стекло не ровное особенно ближе к краю и как правило находясь в крайнем положении кончик дворника уже не прилегает к стеклу соответственно и не изнашивается.
2) крепление дворника упирается ровно в его середину, соответственно и давит сильнее, и если на корпусных это давление ещё как-то перераспределяется более менее по всей щётке, но на бескорпусных это порой (особенно в зиму) вообще единственная точка соприкосновения со стеклом.