Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Уйдёт ли Путин по закону о выходе на пенсию госслужащих в 65 лет?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
  · 78,4 K
Военнослужащий в запасе.  · 13 янв 2017

Путин уйдет на пенсию только вперёд ногами, на артиллерийском лафете. Других вариантов он для себя не только не предусмотрел, но и сам уничтожил такую возможность для себя в принципе. Очень правильно это сформулировал Виктор Шендерович "...Путин никогда не уйдёт от рычагов власти, потому что, как только он уйдёт от рычагов власти, с них сразу-же начнут снимать отпечатки пальцев." И ведь есть за что, ой есть. От банального воровства до поддержки терроризма и политических убийств. Про такие мелочи как попрание Конституции я уже и не говорю. Кстати, недавно где-то читал, что Министерство Обороны закупило новый лафет, специально для траурных процессий, старый вроде износился сильно.

Это да, такие граждане приходят во власть не для того, что бы от туда уходить, их либо выносят вперёд ногами, либо... Читать дальше
юрист, книголюб, Экспертный клуб "КавказPro"  · 13 янв 2017
Нет, не уйдет. Во всяком случае, закон не накладывает на него такой обязанности. Законодательство выделяет две группы чиновников: государственные служащие и лица, замещающие государственные должности. Ко второй группе относится, скажем так, чиновничья элита, это, как правило, выборные или назначаемые в особом порядке должностные лица, на которых не распространяется... Читать далее
садовод  · 14 янв 2017

К сожалению, все свидетельствует о том, что Путин уйдет не по закону, а по понятиям - когда сам захочет или в результате дворцового переворота. По закону он не должен третий срок вообще находится у власти и подтасовывать выборы по закону нельзя - но разве закон его когда-либо останавливал?

Вот мне нравится , когда люди отвечают не конкретно , неся какой то бред полнейший (выше хохол который ), который... Читать дальше
Лично я хотел бы, чтобы В.В.Путин жил лет 150, до тех пор, пока нынешние наследники ограбивших меня Ельциных, Гайдаров (не путать с Голиковым), Чубайсов, Явлинских, Коломойских и т.д. и т.п. не окажутся в положении презираемых (как они сейчас меня презирают: "быдло-мол"), пока весь мир не станет презирать магнатов США и , породившего его туманного альбиона, пока во всём... Читать далее
Зарабатываю водителем.  · 9 февр 2017

Ответы людей здесь вполне точные и это самое страшное.То есть,мы все хорошо понимаем абсурд происходящего,как приговорённый к казни абсолютно невиновный человек.Мы пассажиры в механизме,который управляется криминальным экипажем.Причём если не 100 лет,то 64 года точно!