Никита Туз
январь 2017.
4845

Если бы Христа утопили, тогда бы на шее носили аквариум?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
6
3 ответа
Поделиться

Символ креста в христианстве, по мнению некоторых исследователей, тоже является не изначальным, а, подобно звезде и полумесяцу в исламе, более поздним нововведением. Изначально же символом христианской религии было изображение рыбы.

Рекомендую почитать: https://naked-science.ru/article/history/religioznye-simvoly

20
Прокомментировать

На самом деле крест не изображает место или способ смерти Иисуса. Мало того, не имеет прямого отношения к нему.

Настоящий символ христианства - рыба(ы), символизирующие эпоху Рыб (созвездие) на протяжении последних двух тысяч лет. До неё была эпоха Овна (в роли мессии - Моисей), а после будет эпоха Водолея и новый "мессия".

Крест - это символ намного старше Христа. Во многих случаях он связан с ритуальной астрономией (зодиаком).

Таким образом, связь между знаком и культом носит обратный характер. Крест первичен, а распятие - всего лишь его визуальная форма. Носить крест на шее как символ верования начали только в VIII веке.

www.redov.ru

7

То есть сейчас по земле должен ходить новый мессия? Интересно выходит... 

0
Ответить
Чем новый мессия хуже детей-индиго? :D
0
Ответить

Воу, какой-то левый сайт, где чувак пишет о каких-то кодах ветхого завета. По-видимому, Дэна Брауна недавно осилил. 

0
Ответить
Прокомментировать

Христиане смотрят на крест глазами жертвы, а некоторые люди, далекие от христианства (например, некоторые атеисты) — глазами палача.

Приведу другие варианты вопроса, которые мне приходилось слышать: «Если бы Иисуса казнили с помощью гильотины / расстрела, носили бы христиане гильотину / пистолет на шее?»

Поэтому эти люди зачастую не понимают, почему христиане носят крестик на шее.

В действиях Иисуса христиане видят мученический подвиг своего учителя.
«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15:13)

-16

К чему это? Ответ на вопрос не раскрыт. Решили блеснуть знаниями?

+3
Ответить

вы на вопрос не ответили, жертва. если бы христа утопили, стали бы христиане воспринимать воду как его символ?

ну и да, таких тупых предрассудков об атеистах ещё поискать надо

-1
Ответить

Это не предрассудок. Я много раз слышал подобный вопрос со стороны атеистов и магометан

-12
Ответить
Ещё 4 комментария

«атеисты палачи» вполне себе предрассудок.

и вы всё ещё не ответили на вопрос — если бы христа утопили/зарезали/сожгли, смотрели бы христиане глазами жертвы на воду/ножики/костры?

-1
Ответить
> «атеисты палачи» вполне себе предрассудок

Я не говорил, что атеисты распяли Иисуса. Я говорю, что многие из них не понимают, почему христиане носят крестик, и я объяснил - почему
-4
Ответить

охуенно. теперь ответьте на вопрос — если бы христа утопили/зарезали/сожгли, смотрели бы христиане глазами жертвы на воду/ножики/костры?

0
Ответить
@Fjosp Kfjelp

Вы можете задать по каждому пункту отдельный вопрос на TQ, если вам это действительно интересно. То, что я хотел сказать, я сказал, и довольно внятно.
-5
Ответить
Прокомментировать
Ответить