Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти качественную и, главное, не примитивную электронную музыку, сделанную "с душой"?

Искусство и культураМузыка
Анонимный вопрос
  · 425

Смотря что вы ищете. Как правило, если я нахожу какого-то интересного нового для меня исполнителя - я смотрю на discogs и на его страницах в соцсетях, на каких лейблах его музыка издавалась. Далее захожу на эти лейблы и слушаю других артистов, которых они выпускают. Просмотриваю треклисты выступлений артистов и точно так же - захожу на странички тех, чьи треки звучали в миксе, потом на лейблы, которые этих музыкантов выпустили. Смотрю, с кем вместе интересные мне артисты выступают на вечеринках и фестивалях. Принцип такой: находишь что-то интересное и начинаешь распутывать "клубок ниток".

просто мимо проходил  · 12 июн 2017
Советую послушать музыку радиохед ( Radiohead). Выпустив два гитарных альбома и став безумно популярными, они не выдержали славы и распались в девяностых, но через пару лет воссоединились в том же составе, переосмыслив звучание музыки. Они были пионерами в этом деле - до них никто ещё так не создавал музыку. Никому даже в голову не приходило, что с помощью компьютера... Читать далее

Очень удобно для этих Целей использовать soundcloud - достаточно зайти на страницу одного из любимых продюссеров,исполнителей и тд. И посмотреть понравившиеся ему композиции. Там же можно подписаться на любимые лейблы и т.д.

Thriftworks - мое последнее открытие. А также Robot Koch, the Flashbulb, Moderat, Rone, CloZee, 2econd Class Citizen, Nym. Это навскидку. Все эти люди делают свою музыку с душой.

Первый
В жанрах электронной музыки часто бывает, что исполнитель, на трэк которого записали...  · 14 янв 2017

Можно посмотреть на танцоров с YouTube, которые танцуют под электронную музыку. Делают они это со всей душой, поэтому и музыку подбирают качественную.

В качестве примера могу привести танцора по имени Marquese Scott www.youtube.com